ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ

ВХОД В СИСТЕМУ

Join the forum, it's quick and easy

ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ

ВХОД В СИСТЕМУ

ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ

Форум о всех способах заработка и дохода в сети интернете

Отличный форум о заработке в интернете! Заходите тут есть всё! ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ

    Как правильно прописать теги h1, h2, h3 и остальные для лучшей SEO-оптимизации

    avatar
    D1mon4ik2283


    Сообщения : 43
    Очки : 3314
    Дата регистрации : 2015-06-03
    Возраст : 25
    Откуда : Uman

    Как правильно прописать теги h1, h2, h3 и остальные для лучшей SEO-оптимизации Empty Как правильно прописать теги h1, h2, h3 и остальные для лучшей SEO-оптимизации

    Сообщение автор D1mon4ik2283 Чт 4 Июн - 21:18:26

    Все блогеры знают, что без правильной внутренней оптимизации своих веб-ресурсов счастливое будущее его вряд ли настанет. В этой статье я хотела бы рассказать, как правильно прописывать html заголовки (по-другому - теги) h1, h2, h3 и другие. То есть так, как их предпочитают видеть поисковые системы.

    Вообще, я не мастер писать статьи про html- и css-коды, так как на данный момент моих знаний на эту тему недостаточно. Но я активно занимаюсь самообразованием и всякими «ковыряниями» в файлах моего блога…Итак...

    Как правильно применять html заголовки в Wordpress
    Начинающие блогеры думают, что заголовки h1-h6 существуют для выделения текста разными размерами шрифта. Это не так предназначение этих заголовков - оптимизация контента. Судя по последним веяниям SEO-оптимизации, правильно присваивать html-теги нужно в таком порядке:

    Использование и оптимизация тега h1

    По-другому этот заголовок называют "заголовок первого уровня". Когда поисковые роботы сканируют страницы, то они передают самый большой вес фразам, заключенным в тег h1, а потом ранжируют по убывающей фразы в h2, h3, h4 и т. д.

    Как правильно прописать заголовок h1

    Тег h1 должен быть прописан только один раз на странице. То есть он должен быть либо в заголовке сайта, если это главная страница, либо в названии страницы (поста). В самой статье этот тег использовать не нужно. Для наилучшего SEO-эффекта в названии сайта или поста нужно обязательно употребить ключевые слова.

    Где прописать тег h1

    Открываем админку WordPress.

    Заголовки записей(постов)

    Находим в меню Внешний вид/Редактор/Одна запись (single.php).

    В файле single.php такой код:

    тег h2

    и делаем его такого вида:

    тег h1

    Заголовки страниц

    Теперь нужно прописать заголовки страниц.

    Открываем Внешний вид/Редактор/Шаблон страницы (page.php). Вносим изменения.

    html тег h1 для page

    Редактирование тега h1 для шаблона WordPress

    Сейчас нужно настроить оптимизированный вывод заголовка сайта. Для этого открываем Внешний вид/Редактор/Заголовок (header.php). В моем случае получились изменения такого вида:

    html тег h1 для header

    Сохраняем изменения, обновляемся и проверяем результат.

    Использование тегов h2, h3, h4, h5, h6

    Тег h2

    Этот заголовок используем так:

    Для главной страницы. Если Главная прописана в h1, тогда названия постов на ней прописываются в h2.

    В теле статей. Если заголовок поста заключен в h1, то h2 может использоваться для подзаголовков несколько раз.

    К слову, этот тег не должен использоваться в виджетах сайдбара.

    Тег h3

    Такой тег нужно использовать, если уже был применен тег h2, для написания подзаголовков постов. Его выбираем при оформлении статьи в админпанели.

    тег h3

    Теги h4, h5, h6

    На практике эти теги применяются реже. Если вам нужно их использовать, то старайтесь соблюдать их очередность и уровень вложенности, то есть логическую цепочку.

    В итоге структура страницы сайта/блога должна иметь такой вид:

    теги H1-H6

    В подзаголовках последовательно, один за другим по убыванию применяем h2, h3, h4, h5 и h6.

    В каждый из них очень полезно включать ключевые слова. Но без фанатизма.

    На этом у меня все. Как обстоят дела с правильными заголовками на Ваших ресурсах? Все верно прописано? Пишите об этом в комментариях.

    Желаю удачи!

      Текущее время Чт 28 Мар - 18:12:36